您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201510291155246473您的来信:
来信内容:

有村民反映,近期在李家沟村口出发现大量倾倒垃圾,经过现场查看,有李家塔镇政府副镇长办公室门牌。现在请贵单位督导镇政府来收拾垃圾。另外,村委领导班子在这个事情上存在两个责任的失职,书记和纪检组长发现问该题却不向镇政府寻求解决,属于不作为行为,请转告纪检委处理。详细见图

来 信 人:康世亮
来信日期:2015-10-29
处理情况:

康世亮: 你好!你在县长信箱反映“李家沟村口倾倒垃圾问题”的信件已收悉,我办高度重视,责成李家塔镇政府及时调查并处理此事,现回复如下: 1、李家塔白娅娅副镇长于2015年11月14日对你所反映的问题进行了现场调查,李家沟村口倾倒垃圾系李家塔镇政府环卫工人杨建平于2014年在李家塔垃圾掩埋场未建立前分散倾倒。 2、李家塔镇政府安排相关人员将倾倒垃圾转运至西里洼村垃圾掩埋场,对现场进行了全面清理,并对环卫工人杨建平进行批评教育。

处理单位:环保局
处理时间:2015-11-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1