您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201511040754347753您的来信:
来信内容:
东风水电站,不作为
 
  2008年劳动合同法实施,单位要求我们完善,续签订劳动合同,条件是“工龄不连续计算,月工资按15天计算,养老统筹不补缴,”我们不服申请亚虎娱乐劳动仲裁委仲裁
亚虎娱乐劳动争议仲裁委员会裁决书清仲字
(2008)第04号
仲裁结果:一、 被诉方于申诉方签订无固定期劳动合同,享受同工同酬;
二、 被诉方应按时、足额缴纳申诉方养老保险费;
 当时的电站的法人代表郝奇伟,拒不执行执行裁定,我们申请亚虎娱乐法院强制执行,法院没办法郝奇伟。做出错误的不予受理裁定。陕西省清涧人民法院民事裁定书
   (2009)清法执字第27号
该裁决给付内容不具体,执行标的不明确。依照《最高人民法院执行工作若干问题的规定行》第18条的规定,裁定如下;对郝迎雄等人的执行申请,本院不予受理。本裁定送达后即发生法律效力。
 清涧法院的裁定书适用法律错误,裁定书没有告知我们向哪里上诉。我们重新申请仲裁,上诉到清涧法院,榆林中院,陕西高院都不受理。
2014年亚虎娱乐东风水电站工人罢工,亚虎娱乐主管县长,答应我们的事和电站的其他事一起解决,到2015年7月,清涧信访局,清涧电站,清涧法制办,清涧法院,清涧水利局,清涧仲裁委“六方会谈”结果是:电站和我们签订劳动合同,养老保险不补缴。就这么低的处理结果,到后来东风水电站还是反悔,不履行承诺。
     信访联席会议上已做过处理。但是这个这个处理意见没有给上访人,和亚虎娱乐东风水电站任何书面意见,我们找电站法人代表他根本不履行承诺。亚虎娱乐水利局对上次的信访答复是‘我们不服信访联席会议处理意见,可以申请复议”可是事实是亚虎娱乐东风水电站不履行承诺。不是我们不服信访处理结果。他们是完成信访程序,不想管事。
   我们再找主管县长,他以推到电站哪里,敷衍了事。
   官老爷们以“官场稳定”为由大事化小、小事化了,讲人情、托关系。为官不为。敷衍了事。不为老百姓办事,这其实是比贪污更可怕的腐败。中央曾强调,为官不为也是一种腐败。地方的腐败啥时能有人管,劳动法啥时能落到实处。
                                举报人:郝迎雄 辛延军 王虎斌 王建军13992271391
来 信 人:郝迎雄
来信日期:2015-11-04
处理情况:

郝迎雄: 你好,来信已收阅,对于你反映的亚虎娱乐东风水电站与你、白春峰、辛海旺等人劳动关系争议问题,我办高度重视并作详细调查,回复如下: 一、2008年11月12日,白春峰、辛海旺等五名临时职工将双方当事人因续订劳动合同、缴纳养老保险、劳动报酬等问题上诉到亚虎娱乐劳动争议仲裁委,亚虎娱乐劳动仲裁委对案件展开调查核实,对双方当事人经行耐心协调,于2009年1月6日在调解未果的情况下作出清仲字(2008)第04号裁决: 1、被诉方于申诉方签订无固定期合同,享受同工同酬。 2、被诉方按时足额、缴纳申诉方养老统筹。 二:2011年1月14日你和辛海旺等人将双方劳动合同纠纷问题诉至亚虎娱乐法院,法院于2011年4月13日依法作出裁定:驳回原告郝迎雄、辛海旺的起诉,案件受理费30元,由原告郝迎雄、辛海旺负担。 三:郝迎雄、辛海旺因劳动合同纠纷一案,不服清涧人民法院《2011》清民初第0005号民事裁定,向榆林市中级人民法院提起诉讼。榆林市中级人民法院于2011年9月28日依照《中华人民共和国民事诉讼法》规定,裁定如下: 驳回上诉,维持原裁定。 本裁定为终审裁定。 四:郝迎雄、辛海旺因不服榆林市中级人民法院(2011)榆中法民二终字第00200号民事裁定,向陕西省高院申请再审,省高院审查后于2012年6月5日依法依规作出裁定: 驳回郝迎雄、辛军延的再审申请。 政府办 2015.11 14

处理单位:政府办
处理时间:2015-11-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1