您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201806070504119057您的来信:
来信内容:

我是清涧的事业编,媳妇也是事业编,清涧没有房产证落不了城市户口,我们目前都是清涧农村户口,想落城市户口,咋办?

来 信 人:李胜
来信日期:2018-06-07
处理情况:

尊敬的网友你好: 来信收悉。 现就您所提问题答复如下:根据国务院《进一步推进户籍制度改革的意见》,现已取消二元户口管理,统一实行城市居民户籍登记制度,不再区分农业和非农业户口。 如您对此还有疑问,可以到户籍所在地派出所户籍室当面咨询户籍民警,也可以拨打0912-5212920进行咨询。 再次感谢您对百姓问政的支持。 亚虎娱乐公安局 2018年6月19日

处理单位:政府办
处理时间:2018-06-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1