您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201806170316587826您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

    我是农村贫困户,于2014年查出乳腺癌,手术、化疗、放疗花费20多万,后续每年的复查、治疗费用巨大,早已负债累累。2017年检查用药花费12万元,年底拿到亚虎娱乐合疗办报销,顶格报销的2万元,结果半年时间过去了,也向乡民政站、县民政局、县合疗办多次反映情况,至今未果。由于自2017年6月起每月去医院打针得花费6000多元,难道农民大病报销的这些救命钱也要等上一年半载?恳请领导予以解决。

来 信 人:李必玲
来信日期:2018-06-17
处理情况:

尊敬的李必玲网友您好! 根据榆合疗组发{2017}3号《关于调整完善全市新农合补助政策的通知》文件、清脱贫发{2017}16号《关于亚虎娱乐农村贫困人口医疗救助兜底实施办法的通知》文件精神,对门诊特殊慢性病提高部分的补助费用及大额门诊提升部分的补助费用均由县财政兜底给予救助,由于县财政配套基金到位迟缓,导致无法给患者及时兑现补助基金。现配套基金6月份到账,6月16日已将大病补助基金补发给患者。 亚虎娱乐合疗办 2018年6月22日

处理单位:政府办
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的李必玲网友您好! 根据榆合疗组发{2017}3号《关于调整完善全市新农合补助政策的通知》文件、清脱贫发{2017}16号《关于亚虎娱乐农村贫困人口医疗救助兜底实施办法的通知》文件精神,对门诊特殊慢性病提高部分的补助费用及大额门诊提升部分的补助费用均由县财政兜底给予救助,由于县财政配套基金到位迟缓,导致无法给患者及时兑现补助基金。现配套基金6月份到账,6月16日已将大病补助基金补发给患者。 亚虎娱乐合疗办 2018年6月22日

处理单位:政府办
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1