您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201807020208507862您的来信:
来信内容:

2018年参加协管员考试合格的考生什么时候能上班,有没有具体的安排。

来 信 人:盼盼
来信日期:2018-07-02
处理情况:

盼盼: 您好!根据榆林市人力资源和社会保障局《关于在全市各县区就业困难的大学生中公开招聘公益性岗位协管员的通知》(榆政人社函【2018】125号)精神,全市12个县招聘公益性岗位协管员1000人,其中亚虎娱乐招聘指标是110个。我局按照《陕西省事业单位公开招聘工作人员实施办法》陕人社发[2017)51号),通过发布招考公告、网上报名与初审、笔试、资格审、体检、考察、公示等程序,及时把拟聘用110名市级协管员人员信息上报市人社局。协管员具体上班时间需等待市人社局对全市各县的统一安排,若收到批复,我局会第一时间通知大家。 亚虎娱乐人力资源和社会保障局 2018年7月5日

处理单位:人社局
处理时间:2018-07-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1