您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201807070159233270您的来信:
来信内容:

需要什么证件?流程是什么?

来 信 人:杨丹
来信日期:2018-07-07
处理情况:

尊敬的网友您好! 来信收悉 现就信中所提二胎上户问题答复如下:由父母携带户口簿、身份证、结婚证原件及复印件,胎儿医学出生证明、申报户口申请书(父母签字)、胎儿血型化验单,到辖区派出所户籍窗口办理。 如您还不甚清楚,可以到辖区派出所户籍室咨询户籍警,也可以拨打县公安局治安大队户籍室电话5212920进行咨询 感谢您对县长信箱的支持与关注!

处理单位:人社局
处理时间:2018-07-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1