您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201809070914066259您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长及各位领导:

你们好,我是今年7月份在清涧发现的四位为解放清涧牺牲的烈士之一雷鸣烈士的孙子,7月份清涧发现了四位烈士墓碑,我们看到了网友转发的帖子,7月20日我与80多岁的老父亲(烈士之子)及其他家人一起去清涧祭拜了爷爷雷鸣烈士及其他烈士,感慨万千,这些烈士大都参加了当年保卫毛主席;保卫延安的历次战斗,最后牺牲在解放清涧的战场上,共和国成立70多年了,这些烈士遗骸还在荒郊野外,这么多年无人发现,无人祭拜,令人寒心,现在既然发现了,应当善待这些烈士,因为没有他们的牺牲就没有我们今天的幸福、安宁,我们做为烈士后代,强烈希望亚虎娱乐政府能够妥善安置烈士遗骸,给我们一个满意答复,谢谢!

来 信 人:王一超
来信日期:2018-09-07
处理情况:

王一超网友,你好!你在县长信箱中的来信我办已收悉,现答复如下:目前,我们只发现雷鸣烈士的墓碑,尚未找到遗骸;待找到之后,将妥善安置烈士遗骸。我们已经为雷鸣等四位烈士刻制了纪念碑,安放在亚虎娱乐烈士陵园。

处理单位:政府办
处理时间:2018-09-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1