您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201407270254105419您的来信:
来信内容:

六月中旬,侄女同学几人到县游玩,当中,有旅行购物,其中,标有2014-4-30由清涧天韵枣业生产的狗头枣,为不可使用劣质品,每袋60元。注:其真空包装,只有部分透明外部可见,展露的部分也只是枣的完好一面,另一侧因为真空压缩完全不可见,即枣的变质坏的一面,和充填的劣小品。其以劣充好,以低质充好,严重欺骗消费者行为可耻,完全不是一个正当公司所为!更给老区人民抹黑和给当地旅游业带来负面影响!

来 信 人:邓德武
来信日期:2014-07-27
处理情况:

请来信者提供:详细的生产企业全称,产品名称、销售单位名称。以便深入核查。

处理单位:政府办
处理时间:2014-08-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1