您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201606290359297938您的来信:
来信内容:

您好,我家亲戚有辆摩托车车牌号陕KV7606,审验到期时间是今年3月。因人长期在外地,现在回家发现审验已经过期。车管所咨询说是审验过期了,问下,这种情况该如何处理,需要补审验还是只能放家里,以后就不上路跑了?

来 信 人:惠海龙
来信日期:2016-06-29
处理情况:

惠海龙: 你好,来信已收阅,你所咨询的摩托车逾期未能审验的问题,县政府责令县交警大队作出如下回复: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十三条规定,对登记上道路行驶的机动车,应当依照法律、行政法规的规定,根据车辆用途、载客载货数量、使用年限等不同情况,定期进行安全技术检验。你的陕KV7606摩托车审验时间是今年3月,现在已经过期,按照规定你应该到子长或延川(清涧暂且没有检测线)上检测线参加年检,拿到合格证后到亚虎娱乐车管所进行审验。 亚虎娱乐政府办公室

处理单位:公安局
处理时间:2016-08-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1