您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201409021058538255您的来信:
来信内容:

下二十里铺乡民警警号048420    xj0335两位民警脸难看    话难说   事难办   更扬言想把你拘留就拘留了。。。

2013年5月21日在下二十里铺乡派出所户籍处办理了户口注销手续    身份证收了    户口本也盖了注销的章子,,突然2014年8月查到网上户口没有注销了,,问下二十里铺乡派出所,被告知原来办理了的材料没有了!!!!!!

2014年9月2日再次前去办理~~~民警048420    xj0335两位民警脸难看  话难说  事难办    说不给办理,,,我说2013年5月21日已经注销了是你们没有给我在网上注销,民警说我们只认网不认章子,我说当时盖章是你们给我盖的,又不是我自己盖的!!!民警恼羞能怒说   老子说不认就不认    在皮硬信不信和某某某一样把你拘留了!!!!

我等民警048420    气消了一会   再次去问,,他说文件上说不能注销    我请求看看文件    但一直没有给我看      最后说我就不给你办了   你要在我手里永远别想办!!!!!

你们工作的失误2013年的时候没给我注销     2014年又叫嚣的不给办理    

2013年注销是你们说注销了 章子也盖了     2014年发现没注销     有你们盖的章子   写的字       你们说以前的不算数     不算数也罢   你给重新办理也就行了     重新办理都不能了,,,,

试问这样的人  怎么能当上警察     这样的民警   不严肃处理    怎么能平民愤    这样的民警不严肃处理    怎么能为人民服务

下二十里铺乡派出所的民警   就是    这样       为人民服务的吗?????

下二十里铺乡派出所的民警    就是     这样      替人民办事的吗?????

人民的公仆就是这个样子吗????

我坚信亚虎娱乐政府是一个  权为民所用  情为民所系  利为民所谋  的政府
替百姓做主的政府

殷切期盼相关部门尽快予以回复。。。。还我一个公道

来 信 人:贺东东
来信日期:2014-09-02
处理情况:

贺东东: ??你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排有关部门进行了调查。现将调查结果回复如下: ??2014年9月2日,你到下二十里铺派出所去办理户籍注销手续时,因不能耐心听取办理户籍人员的相关解释而大声吵闹,并坐在办理户籍的工作台上,影响了派出所办理户籍的正常工作,从而引发该派出所所长徐世峰(警号048420)、户籍员(协警张丽、警号XJ0335)的争执,两位工作人员也不够冷静,说了一些过激的不当言辞,你的注销手续也未能办理。9月3日,下二十里铺派出所在查明相关问题后,主动给你办理了户籍注销手续。此事,得到了你及其亲属的谅解和赞许。在公安局纪委调查你所反映的问题期间,你母亲主动打电话到局纪委,请求公安局不再追究下二十里铺派出所民警不当言辞的责任,同时表示在互联网上主动表明己方的谅解态度。 ??鉴于以上情况,公安局已对徐世峰和张丽二位同志给予训诫,责令下二十里铺派出所深刻反省、吸取教训,并作出相应的服务群众保证。 亚虎娱乐公安局 2014年9月15日

处理单位:公安局
处理时间:2014-09-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办114/114
  • 2公安局8/8
  • 3民政局8/8
  • 4人社局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12城管局1/1