您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201608231125445879您的来信:
来信内容:

关于2016年8月14日亚虎娱乐岔口聚富大酒店办喜宴噪音扰民事件,已于8月23日在岔口新城区派出所解决。本人与酒店老板在新城派出所面谈并和解。酒店老板作出保证:降低声音,不会在居民日常休息时间扰民。

来 信 人:白茜文
来信日期:2016-08-23
处理情况:

白茜文女士:你好!你的两次来信均已收到。我们已责成相关部门工作人员去酒店调查处理噪音扰民问题。也知道你已经在新城派出所协助下和酒店老板和解,并解决了此问题。对你关注百姓生活,支持政府工作,表示感谢! 亚虎娱乐政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-08-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1