您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201609270419147781您的来信:
来信内容:

咨询下,我亲戚的有辆摩托车,检验有效期至2016年4月,但是机动车登记证书于2015年08月10日被作废(今年于网站http://sn.122.gov.cn/查询,得知已经于2015年08月10日被作废),导致无法按期审验。

问下,这种为何会出现这种情况,车主应该如何做?我怎么回复亲戚较为合适。

来 信 人:朱先生
来信日期:2016-09-27
处理情况:

朱先生: 你好!你在县长信箱咨询“机动车登记证书审验有效期内被注销”的信件已收悉,县政府及时安排相关单位进行调查,现将调查结果回复如下: 你在信中所指的摩托车牌照号为陕KG4039,车主叫白张平,该摩托车于2016年5月17日上午9时按流程注销。原始档案内可见车主白张平自愿注销的申请和他提交注销申请时所需的相关证明,均真实有效合法,并非你所称“被作废导致无法按期审验”。

处理单位:公安局
处理时间:2016-10-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1