您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201702090930256362您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,2013年我父亲身患重病,术后双目失明,失去劳动能力。手术花费了家中所有积蓄,还欠下了外债,父亲的身体也一直要用药物维持,家庭情况举步维艰。2015年申请到了低保名额,而到了2016年却迟迟没有补助款,2017春节期间,向村里咨询情况,被通知低保资格被取消,现在就想知道为什么会被取消,哪里不是低保的资格了!

来 信 人:张路
来信日期:2017-02-09
处理情况:

张路:你的来信收到,因为你没有写清楚你父亲属于哪个乡镇,那个村庄,或者哪个街道办,我们无法核实,请你来信或电话告知你父亲的以上情况。 谢谢你对政府网的关注! 亚虎娱乐人民政府网

处理单位:政府办
处理时间:2017-02-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1