您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706020135558024您的来信:
来信内容:

你好:我是王家湾村村民.本村今年建设易地扶贫搬迁工程.工程由那单位主管呢,住房按什么分房呢?按户口还是按什么分房,县上有规定吗?按户口分房还是按什么条件分房?

来 信 人:
来信日期:2017-06-02
处理情况:

王先生: 你好,来信已收悉,镇党委、政府高度重视,立即责成包网领导、包村干部、村级干部了解核实情况。现回复如下: 1、宽州镇王家湾村位于清涧城西北2公里处,全村土地总面积750亩,共151户462人。该村易地扶贫搬迁集中安置点位于村西205省道东侧,地理位置优越,交通便利。项目占地19.35亩,建设南北向住宅楼两幢,地下一层,地上十七层,可修建7个单元120㎡的安置房238套,东西向可建二层商铺和十层住宅一幢,可修建3个单元98㎡的安置房60套,共计298套(目前已安置贫困户52户115人,非贫困户112户385人,预留进城安置134户),总建筑面积40150㎡,总投资7000万元。 2、王家湾易地扶贫搬迁工程由亚虎娱乐宽州镇人民政府负责实施建设,已于2016年9月初动工,预计2017年10月主体完成,2018年8月年底可搬迁入住。 3、王家湾易地扶贫搬迁小区分为两种安置安置方式:(1)移民搬迁安置房由符合条件的贫困户申报购买。(2)同步搬迁安置房由王家湾村三委会自行研究确定分配方案,确保该村住房紧张户、危房户、无房户有安全住房。(宽州镇联系电话:5262054) 宽州镇人民政府 2017年6月7日

处理单位:扶贫办
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1