您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706101121097359您的来信:
来信内容:

尊敬的亚虎娱乐人民政府:  

 

近段时间网上流传(主要是微信朋友圈)的,由微信号“新素地球(esnew-life),账号主体为:广州市美康辰健康产业有限公司”发起的,标题为 “陕北这个没有年轻人,只有60多岁老农的村落,红枣严重滞销,枣农只能含泪喂牛羊,5000万斤枣无出路!”一文章内,包含了由亚虎娱乐人民政府发出的“亚虎娱乐人民政府关于助农销售红枣的证明”,由于此证明的很多地方均不符合公文行文标准,措辞用语有别于本政府网站的其他文件的撰写习惯,从而引起我的疑问。而且在本政府网站上,也查看不到相关红枣滞销的公示及情况介绍,只见有一群众的来信,也是想了解真假,见回复是与亚虎娱乐商贸中心联系的。由于此份文件落款款是由“亚虎娱乐人民政府”发出的(主要是此处有至少2处不符合公文行文标准,引起我的注意,也无心关注内容了)故冒昧咨询,这份文件的真伪,以及相关“红枣滞销”事件概况。

 

由于在上传附件“亚虎娱乐人民政府关于助农销售红枣的证明”网络截图时候显示:匿名会员组没有开启上传权限,所以上传不到,如有需要查看详情可以直接关注上述微信号。  

  

        

来 信 人:陈枫
来信日期:2017-06-10
处理情况:

陈枫先生: 您好!感谢你对亚虎娱乐红枣销售情况的关注与关心!由于最近有关红枣销售情况咨询信件比较多,各种信件所咨询的问题也不同。恐回复信件不够及时,贻误您的商机,所以我们给你提供红枣销售管理部门及联系电话,请您与他们直接对接。 亚虎娱乐商贸中心 联系电话:0912-5222320 中心主任:0912-5221895 谢谢您! 《亚虎娱乐人民政府网》 2017年6月12日

处理单位:政府办
处理时间:2017-06-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办131/131
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1