您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707020708166048您的来信:
来信内容:

        咨询一下,尚未处理的信件不见了,是删除了吗?能处理吗?会有回复吗?期待,期待有个结果……

来 信 人:上官进
来信日期:2017-07-02
处理情况:

上官进: 收到你反映“清涧陈家山村干部精准扶贫弄虚作假”的来信,县政府高度重视,立即责成有关部门认真调查。现就有关调查情况回复如下: 李家塔镇按照《亚虎娱乐扶贫开发办公室关于印发〈亚虎娱乐扶贫对象核实及数据清洗工作实施方案〉的通知》(清政扶办发〔2017〕38号)及《亚虎娱乐扶贫开发办公室关于做好2016年扶贫对象动态调整和建档立卡信息采集录入工作的通知》(清政扶办发〔2017〕93号)文件要求,于2017年先后对陈家山村内户籍人口生活生产状况进行了全面摸排并进行了贫困户评定工作。 据查,陈家山村在贫困户评定的过程中能够严格按照上级文件要求的评定程序执行,并坚持“应纳尽纳、宽进严出”的基本原则,对全村进行了公正评定,不存在优亲厚友的相关问题。 评定结果公示后,该村村民陈文文认定其全家符合评定条件,要求村三委会将其全家纳进,并以上访告状为威胁,多次赴县无理缠访,包村干部曾多次走访未果。 该村陈文文户主李竹琴,女,1957年5月出生,现在村居住。李竹琴长子陈文文,1983年6月出生,未婚,装潢工,现在西安市务工;次子陈文辉,1985年4月出生,未婚,现在西安市务工;三子陈文涛,1988年12月出生,未婚,现在西安市务工;长女陈利利,1980年11月出生,未婚,现在外务工;次女陈亚亚,1982年4月出生,未婚,现在外务工。陈文文于2017年6月3日从李竹琴户下分出,单人成户。该村贫困户评定小组认定李竹琴虽年逾60岁,但所生三子、两女均未成婚,可认定为一家,且均有劳动力并均在外务工,年人均纯收入超过3015元。按照“以户保障”的原则,综观其它各方面的因素,李竹琴一家均不符合评定贫困户的条件。除此之外,村民对贫困户评定没有其他异议。 另,给你说明一下你所反映尚未处理信件‘不见了’的情况:我们处理网友来信的办法通常是,接到网友来信后,立即转交有关部门进行核查,在核查期间,来信暂时隐藏,等核查结束,在回复信件同时一并公开。特此说明。 亚虎娱乐政府办公室 二〇一七年七月四日

处理单位:政府办
处理时间:2017-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1