您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707100810215008您的来信:
来信内容:

近期亚虎娱乐会招聘除教师、医生、护士以外的人?还会有协理员招聘考试?招聘考试不会再招金融专业的大学生?

来 信 人:李荣
来信日期:2017-07-10
处理情况:

李荣: 您好,根据榆林市人民政府《关于进一步开发公益性岗位安置就业困难人员的实施意见》(榆政发[2007]29号)文件精神,结合亚虎娱乐教育、卫生人才需求的实际,经县政府研究决定于2017年3月25日在清涧中学举行了协理员招聘笔试工作,给教育和卫生系统招聘了47名协理员,目前这些人员都已到岗。至于您咨询今年是否还会组织金融专业协理员招聘考试,目前我局还没有接到有关协理员招聘考试的通知,若收到及时在亚虎娱乐人民政府网站发布招聘公告。 为了让更多的大学生了解各类招聘信息,我局经常在网上猎获招考信息,及时在有线电视台、南坪LED大屏幕、公告栏、手机短信平台发布,为高校毕业生提供就业服务工作。 亚虎娱乐人力资源和社会保障局 2017年7月14日

处理单位:人社局
处理时间:2017-07-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1