您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201712051111128194您的来信:
来信内容:

关于政务大厅燃气、电力等民生窗口的问题

燃气、电力窗口到政务大厅以后出现排队,且时间节点掌握不好,上下班时间跟绝大多数单位上班时间重合,给广大职工带来不便。尤其是双职工家庭上班时间没空去缴费,下班后政务大厅大厅也下班。是否可以调整上下班时间?

来 信 人:高乐
来信日期:2017-12-05
处理情况:

尊敬的高乐: 你好,来信已收悉,感谢你对亚虎娱乐政务工作的关注和支持,你所反映的“政务服务中心上下班时间节点”的问题,情况属实,现答复如下: 政务服务中心是县委县政府改善民生、简政放权、深化“放管服”、行政体制改革的重要工作,县政务服务中心于2017年11月16日既定单位全部进驻,并于11月20起正式试运行,并在不断完善和改进服务之中,鉴于亚虎娱乐客观实际所限,目前尚无法实施“朝九晚五”工作制度,望理解。如你有其他建议,请你联系5212001或者5222544,我们及时给你进行回复。

处理单位:政府办
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1