残疾人证年审
发布时间:2017年09月05日 点击数: 作者: 来源:县残联 【字体: 收藏 打印文章
 

 

事项名称
残疾人证年审工作
受理单位
县残疾人联合会
设定依据
榆林市残疾人联合会《关于规范核发和管理第二代<中华人民共和国残疾人证管理办法>实施方案》
《关于亚虎娱乐开展第二代残疾人证年审工作实施方案》
申请条件
具有本县户籍、持有第二代残疾人证的残疾人
办理材料
持本人残疾证、身份证、户口本
办理流程
受理、审查、核准
办理时限
立即办理
收费依据及标准
不收费
联系电话
0912-6262337
办理时间
法定工作日(周一至周五,节假日休息) 春冬 上午 8:00—12:00,下午 14:00—17:30; 夏秋 上午 8:00—12:00,下午 14:30—18:00(7、8月为15:00—18:00)
办理地点
亚虎娱乐城北(岔口)县委大院东楼
表格下载
无表格下载
作者: 来源:县残联